今週のネオジワ(1月14日)

  • 2018.01.14 Sunday
  • 10:43

今週日曜日もネオジワ開催予定です。

いつも通り総合体育館で18時から開始しますので宜しくお願いします。

今週もバドミントンを楽しみましょう☆

皆さんの奮ってのご参加をお待ちしております。

※初めての方で参加したい方がおられましたら一度コメント頂きたく宜しくお願いしますm(__)m

 

雀宮オープンの結果

  • 2014.09.01 Monday
  • 11:36




第27回八千代町オープン男・女ダブルスバドミントン大会結果

  • 2014.07.07 Monday
  • 23:50
 男子Bクラス

・本○&ジョシュ
予選リーグ
1回戦 ○2ー0【15-13、15-7】
2回戦 ×0ー2【7-15、11-15】
3回戦 ○2ー0【15-11、15-7】
4回戦 ○2ー0【15-11、15-10】
3勝1敗……二位通過

決勝トーナメント
1回戦 ×0ー2【11-15、11-15】VSサメ&ヒロ


・サメ&ヒロ 準優勝☆
予選リーグ
1回戦 ○2ー1【9-15、17-15、15-10】
2回戦 ×0ー2【12-15、12-15】
3回戦 ○2ー0【18-16、15-13】
2勝1敗……二位通過

決勝トーナメント
1回戦 ○2ー0【15-11、15-11】VS本○&ジョシュ
準決勝 ○2ー1【15-10、13-15、18-16】
決勝  ×1ー2【10-15、15-10、13-15】

守谷市秋季バドミントン大会の結果

  • 2013.10.16 Wednesday
  • 16:52

【男子ダブルス2部】
・アキラ&なかった 3位
予選リーグ 2勝0敗
○2−0
○2−0
→予選1位通過(※2位まで予選通過)

決勝トーナメント
○2−0
○2−1
×0−2〔準決勝]

第32回真岡市バドミントン大会団体戦の結果

  • 2013.10.03 Thursday
  • 01:10
【 Aクラス】
なかった・ヤス・ツヨシ・チナツ・ユイ・ユカ
・予選リーグ1勝1杯 予選敗退
 1回戦 2−1○
  女子ダブルス○
  男子ダブルス×
  混合ダブルス○

 2回戦 1−2×
  女子ダブルス×
  男子ダブルス○
  混合ダブルス×

【Cクラス】
どら・ジョシュ・トク・ともちん・ エミクリ・ マコ
 優勝
・予選リーグ2勝0敗 予選突破
 1回戦 3−0○
  女子ダブルス(ともちん&エミクリ)2−0○
  男子ダブルス(どら&ジョシュ)  2−1○
  混合ダブルス(どら&マコ)    2−0○

 2回戦 2−1○
  女子ダブルス(ともちん&エミクリ)1−2×
  男子ダブルス(トク&ジョシュ)  2−1○
  混合ダブルス(どら&マコ)    2−0○

・準決勝 3ー0○
  女子ダブルス(ともちん&エミクリ)2−0○
  男子ダブルス(トク&ジョシュ)  2−0○
  混合ダブルス(どら&マコ)    2−0○

・決勝  2ー1○
  女子ダブルス(ともちん&エミクリ)2−0○
  男子ダブルス(トク&ジョシュ)  1−2×
  混合ダブルス(どら&マコ)    2−1○


鹿沼市長杯バドミントン大会の結果

  • 2013.09.29 Sunday
  • 21:43
【男子ダブルスB】
・サチパパ&OH
予選リーグ2勝1敗→予選敗退
○2−1 ×1−2 ○2−0

第29回コマツオープンバドミントン大会の結果(9月8日)

  • 2013.09.11 Wednesday
  • 10:30
遅くなりましたが、 9月8日の試合結果をUPします。

【男子Aクラス】
サナダ&ヒロ
予選リーグ 1勝2敗→予選敗退
1試合目×0-2
2試合目×1-2
3試合目○2-1

【男子Bクラス】
アキラ&ヤス
予選リーグ 2勝1敗→予選敗退
1試合目○2-0
2試合目○2-0
3試合目×0-2

【男子Cクラス】
ナオパパ&ジョシュ
予選リーグ 1勝2敗→予選敗退
1試合目○2-0
2試合目×0-2
3試合目×0-2

第2回八千代町オープン混合ダブルスバドミントン大会の結果

  • 2013.09.02 Monday
  • 21:28
【 混合ダブルスBクラス】
・ヤス&まこ 3位 
予選リーグ 4勝0敗→1位通過
1試合目○2-0
2試合目○2-1
3試合目○2-0
4試合目○2-1

決勝トーナメント
1試合目○2-0
 準決勝×1-2

・ジョシュ&はるか(代打)
予選リーグ 2勝2敗→予選敗退
1試合目×0-2
2試合目×0-2
3試合目○2-0
4試合目○2-1

雀宮オープン大会の結果

  • 2013.09.01 Sunday
  • 22:00
【男子Bクラス】
・勝王&OH 2位
予選リーグ 3勝0敗 →1位通過
○2−0 ○2−0 ○2−0

決勝トーナメント
○2−0 ×0−2


・ハカセ&ヨシケン
予選リーグ 2勝1敗 →予選敗退
○2−0 ○2−1 ×1−2

第34回益子町バドミントン大会での成績

  • 2013.08.26 Monday
  • 13:59

男子A

・カヲル&T沼くん 優勝
○(2-0)○(2-0)
・アニキ&ツヨシ 2位
○(2-0)×(0-2)
・ウッチー&スガ 3位
○(2-0)×(0-2)

男子B
・侍&ヤス 2位
○(2-0)○(2-1)×(1-2)
・大ちゃん&タクちゃん 3位
○(2-0)○(2-?)×(0-2)
・OH&ヒロ
×(0-2)
・イソップ&イットク
×(0-2)
・タカ&アキラ(代打)
×(0-2)

男子C
・joh&ナオパパ 3位
○(2-0)○(2-0)×(0-2)
・サチパパ&ショウ
×(0-2)

女子A
・チナツ&ユカリ 優勝
○(2-0)
・ユイ&アツミ 3位
×(0-2)

女子B
ユカ&サオリ 優勝
○(2-0)
リカ&マコ 2位
×(0-2)

女子C
エミクリ&カオリ
×(0-2)

混合A
・T沼くん&ユカ 優勝
○(2-1)○(2-1)
・ウッチー&リカ 2位
○(2-0)×(1-2)
・ツヨシ&ユカリ 3位
×(2-0)
・スガ&チナツ 3位
×(2-1)

混合B
・イソップ&ユイ 優勝
○(2-0)○(2-1)
・コイケ&サオリ 3位
×(0-2)
・ヤス&マコ 3位
×(1-2)

混合C
・タカ&カオリ
○(2-1)×(0-2)

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM