社会人リーグBリーグ3部の結果

  • 2014.04.20 Sunday
  • 22:12

4月20日(日)トレセン


リーグ第1試合(vs プライド)
ジョシュ&ヒロ × 1−2
アキラ&ツヨシ ○ 2−1
サチパパ&ヨシケン × 0−2

リーグ第2試合(vs A−min. A)
ヒロ&ヨシケン ○ 2−0
アキラ&ツヨシ ○ 2−1
ジョシュ&勝王 × 0−2


暫定順位戦3・4位戦(vs トリッキーBB A)
ヒロ&ヨシケン ○ 2−1
サチパパ&勝王 ○2−1
アキラ&ツヨシ ○ ?

最終順位戦2・3位戦(vs ワイオミング A)
ジョシュ&サチパパ × 0−2
アキラ&ツヨシ ○ 2−0
ヒロ&ヨシケン ○ 2−0

最終順位は2位で、昇格です。
参加された皆さんお疲れさまでした。

社会人リーグBリーグ1部の結果

  • 2014.04.14 Monday
  • 22:56
4月13日(日) トレセン
社会人リーグBリーグ一部は諸事情により、
4チームの総当り戦で降格なしという条件での試合でした。

第一試合 vs. A-min
なかった侍 × 1-2
OHタカ ○ 2-1
スガシュン × 0-2

第二試合 vs. east
なかったシュン ○ 2-0
OHスガ × 1-2
侍タカ ○ 2-0

第三試合 vs. チャンピオンSC
なかったスガ ○2-0
OHシュン ○ 2-?
侍タカ × 1-2

3チームが2勝1敗で並びましたが、
セット数で優勝はA-min、
ジワタネホは準優勝でした。

これで3大会連続の準優勝。
次回こそは悲願の優勝を!

県社会人リーグの結果(Bリーグ1部)

  • 2013.10.16 Wednesday
  • 11:07

予選リーグ≫
☆USEC戦 【×1−2】
D1:スガ&ヤス    ×0−2
D2:どら&OH    ×1−2
D3:なかった&つよし ○2−0

☆イースト戦 【○2−1】
D1:スガ&ヤス    ○2−0
D2:OH&なかった  ×0−2
D3:どら&つよし   ○2−0

予選リーグ1位→1位決定戦へ

1位決定戦≫
☆Weekender戦 【×1−2】
D1:どら&OH      ×0−2
D2:スガ&つよし   ○2−0
D3:なかった&ヤス  ×1−2

2・3位決定戦≫
☆チャンピオンSC戦 【○3−0】
D1:スガ&なかった   ○2−0
D2:イチロー&つよし  ○2−1
D3:どら&ヤス     ○2−1

最終順位:Bリーグ1部 2位
--------------------------------------
最終順位:Bリーグ3部 4位

社会人リーグ

  • 2012.09.20 Thursday
  • 18:50

日時
平成24年10月14日(日)
・9時00分受付開始  ・9時15分開会式  ・9時30分競技開始

会場
第一会場  トレーニングセンター (宇都宮市西川田4-1-1 028-658-0128)
第二会場 上三川体育センター (上三川町上三川4270 0285-56-7328)

種目
・男子団体Aリーグ
(2複1単)
5〜10名(単複は兼ねられない。)
(チーム編成)
・男子団体Bリーグ
(3複)
6〜10名(複は兼ねられない。)
・女子団体リーグ
(3複)
6〜10名(複は兼ねられない。)
※男子リーグへの女子参加は可。

競技方法
ヽ謄ラスの1・4・5位と2・3・6位でそれぞれ総当りのブロックリーグを実施。
各ブロックリーグの同順位どうしで暫定の順位決定戦を実施。
暫定順位決定戦の結果次第で最終の順位決定戦を実施。
最終順位1・2位のチームは次回上位クラスへ昇格。5・6位のチームは下位クラス
へ降格となる。(入替戦は行なわない。)

参加料
全種目1チーム5,000円とする。(参加料2,500円+シャトル代2,500円)
参加料は、代表者会議時もしくは大会当日に納入のこと。
※棄権チームは参加料のみ徴収となります。

申込締切
平成24年10月5日(金) 必着厳守 未着分はすべて抹消とします。

表彰
各リーグ最優秀選手1名、優秀選手各チーム1名に賞品を授与する。

代表者会議
平成24年10月10日(水) 18:00〜
宇都宮市体育館 東控室
各団体代表者は出来る限り出席してください。

その他
大会実施要項(別紙)の内容とクラブ員登録名簿(各チーム毎に別紙にて送付)
を確認の上、選手の登録を行ってください。
※新規・抹消の扱いにはには十分注意してください。
・他チームで抹消されていない選手の新規登録は出来ません。
・今回抹消した選手を他チームで新規登録することはできません。
・今回は上三川会場のコート数午前中は4コートの為、終了時間が遅くなることが
 予想されます。試合時間の短縮にご協力ください。(最大19時まで)

第8回栃木県社会人バドミントンリーグ戦

  • 2012.03.13 Tuesday
  • 23:01

期日:平成24年4月15日(日)
9:00 受付 / 9:15 開会式 / 9:30 競技開始

会 場:栃木県体育館(男子Bリーグ)
栃木県総合運動公園トレーニングセンター(男子Aリーグ・女子リーグ)

締め切り:4月1日(日) 必着

------------------------------------------

Aチームは1部、Bチームは4部です。

第7回社会人リーグ・Bリーグ組み合わせ

  • 2012.01.19 Thursday
  • 10:10

ども。
昨日、社会人リーグの代表者会議に行ってきました。

とりあえず我々に関係するお話は組み合わせについて。
登録を抹消したチームが5チーム出まして、
ずんずんと上に詰まっちゃいました。
結果、Bチームは3部昇格(?)です。

ある程度の棄権や登録抹消は予想していましたが、
3部に上がっちゃうのは予想外でした。
ぶっちゃけ厳しい戦いになるのは確実ですが、
玉砕覚悟で頑張りましょう。

   

チーム名

ブロック

East-B A

ZERO B

A-min.-B B

USEC A

シャトル21-A A

トリッキーBB-A 棄権

チャンピオンSC-B A

YYC B

シャトル21-B B

A-min.-A A

トリッキーBB-B A

ジワタネホA B

フクロウ A

PHOENIX B

Weekender-A B

もけもけ団-A A

大平クラブ A

ジワタネホ-B B

もけもけ団-B

総当り

塩谷B.C.

シャープ

Weekender-B

第7回栃木県社会人バドミントンリーグ戦

  • 2012.01.07 Saturday
  • 00:04

日時:
平成24年1月22日(日)※男子Bリーグ
平成24年2月11日(土)※男子Aリーグ、女子リーグ
9:00受付開始・9:15開会式・9:30競技開始

会場:
上三川体育センター
上三川町上三川4270 0285-56-7328

参加料:
1チーム5,000円(参加料2,500円+シャトル代2,500円)
棄権チームは参加料のみ徴収

〆切:
平成24年1月17日(火)

代表者会議:
平成24年1月18日(水) 18:00〜 宇都宮市体育館 東控室

※ 試合時間短縮の為、今回に限り第3ゲームは10-10から行います。

-----------

AチームがBリーグ2部、BチームがBリーグ4部に参戦となります。
毎回、チーム分けでドタバタしますが、あくまで『ジワタネホ』というチームのプライドを賭けた団体戦です。
A,Bのどちらのチームに入るか、または誰と組むかは、自分の希望に沿わなくてもチームのために全力を尽くしましょう!

2010/10/03 社会人リーグの結果

  • 2010.10.03 Sunday
  • 18:47
【Aチーム(Bリーグ3部)】
どら・OH・いそっぷ・ヤス・ハカセ・ジョシュ

対KBC戦  〇3―0
〇どら&OH 2−0
〇いそっぷ&ヤス 2−?
〇ハカセ&ジョシュ 2−0

対PHOENIXーA  〇3―0
〇どら&OH 2−1
〇いそっぷ&ヤス 2−?
〇ハカセ&ジョシュ 2−?

→2勝0敗でブロック1位

1位決定戦
対トリッキーBBーB  ×1―2
〇どら&OH 2−1〔21-?? ??-21 22-20〕
×いそっぷ&ヤス 0−2〔13-21 21-18 13-21〕
×ハカセ&ジョシュ 0−2〔13-21 22-20〕 

最終結果:3部2位(2部6位に昇格)


【Bチーム(Bリーグ4部)】
かつおぅ・サチパパ・侍・タワー・カズ・アキラ

対 塩谷BC 棄権により不戦勝

対 もけもけ団A
×カズ&アキラ 0―2(5-21,7-21)
×サチパパ&侍 1−2(20-22,21-19,13-21)
〇タワー&勝王 2−1(16-21,21-13,21-14)

予選1勝(?)1敗 2位通過

3位決定戦 対 YYC−B
〇タワー&侍 2−0(21-12,21-10)
×カズ&アキラ 0−2(13-21,13-21)
〇サチパパ&勝王 2−1(17-21,21-15,21-16)

最終結果:4部3位(昇格ならず)

2010/10/03 第5回栃木県社会人バドミントンリーグ戦【9/30会場更新】

  • 2010.09.30 Thursday
  • 13:45
 日時: 平成22年10月3日() 8:45受付開始 9:00開会式 9:20競技開始

会場:
栃木県体育館(男子Aリーグ1・2部、女子リーグ1・2部)
トレーニングセンター(男子Bリーグ3・4部)
上三川勤労者体育センター(男子Bリーグ1・2部)

種目:・男子団体Aリーグ(2複1単)・男子団体Bリーグ(3複)・女子団体リーグ(3複)
※男子リーグへの女子参加は可。

参加料: 1チーム5,000円(参加料2,500円+シャトル代2,500円)
※棄権チームは参加料のみ徴収となります。

申込締切: 平成22年9月24日(金) 必着

代表者会: 議平成22年9月29日(水) 18:00〜 宇都宮市体育館 東控室
各団体代表者は出来る限り出席してください。


前回、男子Bリーグの4部で2位でしたので3部昇格になります。
各クラスの1・4・5位と2・3・6位でブロックということですので、
前回2部6位のKBCさんと3部3位のPHOENIX-Aさんってことでしょうか。

2010/04/18 ジワ初参戦・県社会人バドミントンリーグ戦の結果

  • 2010.04.18 Sunday
  • 14:50
【男子Bリーグ戦4部】

<かつおぅ・サチパパ・タカ・いそっぷ・なかった・はかせ・ジョシュ>

Aブロック 1勝1敗 Aブロック2位
 ↓
同位対決
〇2−0 暫定3位
 ↓
暫定2・3位対決 
〇2−1
 ↓
4部2位により、男子Bリーグ3部昇格

PR

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM